Москва, 09.11.2017, 01:32

Деньги истцу выплачены в декабре 16 а судебные приставы арестовали счета в банке что делать.

Вопрос №13431151 из г. Петрозаводск
опубликован 09.11.2017, 01:32
Деньги истцу выплачены в декабре 16 а судебные приставы арестовали счета в банке что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно идти к судебным приставам с документами подтверждающими уплату вами денежных средств истцу, пишете заявление и они прекращают производство.

Затем получаете у них готовое постановление о прекращении в отношении вас исполнительного производства и снятие ареста со счета. И с этой бумагой идете в банк.

09.11.2017, 01:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброй ночи! В данном случае Вам необходимо обратиться к приставам с платежными документами, подтверждающими погашение задолженности для снятия ареста со счета.

09.11.2017, 01:48

А почему арест произвели на большую сумму чем в решении суда.

09.11.2017, 01:45

Для получения ответа на этот вопрос вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Возможно увеличение суммы ареста произошло из-за исполнительского сбора взымаемого приставами в случае просрочки исполнения исполнительного документа, возможно и вовсе ошиблись.

09.11.2017, 01:53