Правомерно ли жилищному инспектору выписывать штраф до истечения срока устранения проблемы?
Жилищный инспектор выписал предписание с сроками устранения проблемы. И сразу же выписал штраф 250 000 не дожидаясь окончания установленного для устранения проблемы срока. Правомочен ли жилинспектор делать это?
В постановлении какой указан состав административного правонарушения? Штраф Вам скорее всего назначили за сам факт наличия как Вы говорите "проблемы".Для оценки законности нужно ознакомиться с постановлением и по делу об АП.
Перетоп по дому. Но вопрос был в следующем: Должны ли были нам выписать штраф до окончания сроков которые выделили для решения вопроса или сразу не давая возможности решения выписать штраф?
Здравствуйте. Сначала составили протокол об административном правонарушении, а затем вынесли предписание. Здесь нарушений законодательства нет. По итогам невыполнения предписания составляют протокол по иной статье, за невыполнение прдписания.
Доброго дня!
Нет, это неправомерно.
Решение о наложении штрафа может быть вынесено только по окончании срока, данного для устранения нарушения.
В то же время надо смотреть само это постановление.
Например, может быть сказано так:
"Наложить штраф в размере н-ой суммы и обязать в срок доустранить то-то и то-то"
В этом случае всё правомерно. Просто при неустранении в срок будуд дополнительные санкции.
Вас привлекли к административной ответственности не за неисполнение предписания, я Вам об этом говорила. Вероятно, что состав административного правонарушения образовали именно те действия/бездействие, которые привели к потопу. Вот По этой причине Вы получили штраф. Укажите пожалуйста статью, по которой вынесено постановление.