Хабаровск, 09.11.2017, 03:52

Отстояние прав ребенка на получение бесплатных специалистов в частном детском саду - как добиться оказания необходимых услуг?

Вопрос №13431297 из г. Благовещенск
опубликован 09.11.2017, 03:52
Ребенку 4 года. Инвалидность оформлена. По ПМПК прописаны специалисты: логопед, психолог. Ребенок ходит в часный дет. сад,но в мнем нет логопеда. За то данный специалист есть в школе, на которою и возложены функции отдела образования. Но зав. школы отказывает в предоставлении данной услуги, предложила что бы ЧДОУ заключила с ними договор об оказанни платных услуг. Но ЧДОУ отказывает мне ссылаясь на не хватку денежных средств. В муниципальный дет. сад нас не берут нет мест. Проживаем мы в поселке и больше нет другого логопеда. Подскажите как отстоять права своего ребенка на получение бесплатнвых специалистов, которые ему прописаны по заключению ПМПК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Полагаю, что в данном случае есть основания для обращения с жалобами в Министерство здравоохранения, Россздравнадзор, рособрнадзор, и Министерство образования и науки. Всего доброго. Спасибо за обращение.

09.11.2017, 04:06
Оценка автора вопроса:
Очень понравился

Обратитесь к главному врачу для начала, затем в горздрав с жалобой и Росздравнадзор области с заявлением о принятии мер.

09.11.2017, 04:08

Доброго вам времени суток. В данном случае есть основания для обращения в Министерство здравоохранения. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 07:47

Написала письмо в управление образования рацона. С подробным описанием моей проблеиы. Сегодня пришел ответ. Ответ фото прилагаю.

23.11.2017, 07:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попробуйте повторить - не вижу никакого документа

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 07:41

Доброго вам дня. Чтобы предложить ответ фоток вам нужно выбрать любого юриста обратиться к нему в личку, здесь вашего фото не видно.

23.11.2017, 07:42

Доброго вам времени суток. В данном случае есть основания для повторения обращения. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 07:47

Здравствуйте. К Вашему вопросу никакого фото не приложено. Повторите вопрос и прикрепите фото, или перепишите суть ответа. Только не забудьте указать полное обоснование вопроса, так как это будет уже новый вопрос. Всего доброго. Спасибо за обращение.

23.11.2017, 09:58