Расчет пенсии инвалидности 2 группы при заболевании, полученном в период военной службы без травм

Вопрос №13431373 из г. Махачкала
опубликован 09.11.2017, 05:04

Сколько я должен получать пенсию инвалидности 2 группы, заболевание полученно в период военной службы, не каких травм ничего не было, просто получил заболевание, спасибо заранее, ваш ответ мне очень важен.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пенсия военнослужащему по инвалидности в 2017 году рассчитывается в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 г. №166-ФЗ.

Получившим инвалидность в результате заболевания в период службы положена социальная пенсия в размере:

I группа – 250% ;

II группа – 200% ;

III группа – 150%.

Более подробно Вам могут расчитать только в пенсионном фонде, т.к. в каждом регионе пенсии разные и начисления у каждого индивидуальные.

Спасибо за обращение! Буду благодарен за отзыв! Желаю успехов!

09.11.2017, 06:21

Страховая пенсия по инвалидности Страховая пенсия по инвалидности назначается инвалидам I, II или III группы при наличии страхового стажа, продолжительность которого не имеет значения, и независимо от причины инвалидности и времени ее наступления. Также не имеет значения, работает в данный момент инвалид или нет. По состоянию на 01.02.2017 размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности I и II группы составляет 4805 рублей 11 копеек в месяц. Фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности III группы составляет 2402 рубля 56 копеек (50% от 4805 рублей 11 копеек).

Инвалиды II группы Без иждивенцев – 4 805 рублей 11 копеек в месяц С 1 иждивенцем – 6 406 рублей 81 копейка в месяц С 2 иждивенцами - 8 008 рублей 51 копейка в месяц С 3 иждивенцами - 9 610 рублей 21 копейка в месяц

Социальная пенсия по инвалидности Социальная пенсия назначается нетрудоспособным гражданам, постоянно проживающим в Российской Федерации. Сюда относятся инвалиды 1, 2 и 3 группы, в том числе инвалидам с детства, а также дети-инвалиды. Как известно, пенсии для инвалидов рассчитываются исходя из группы инвалидности. Это позволяет увеличивать пенсии тем, у кого группа инвалидности выше степени ограничения трудоспособности. Факт оплачиваемой трудовой деятельности на выплату социальной пенсии не влияет, за исключением социальной пенсии, назначенной гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины). Согласно проекту бюджета Пенсионного фонда, на 2017 год средний размер пенсии по старости, которую получают большинство российских пенсионеров, составит 13,4 тыс. рублей, по инвалидности — 8,7 тыс. рублей, по случаю потери кормильца — 9 тыс. рублей. Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2018 года С 1 апреля 2018 года пенсии по инвалидности вырастут на 4,1%, социальные выплаты (ЕДВ, НСУ, ДЕМО) вырастут на 4,1% с 1 января. Прибавка (индексация) к пенсии составит: По 1 группе инвалидности и инвалидам с детства 2 группы - 412 руб. По 2 группе инвалидности - 206 руб. По 3 группе инвалидности - 175 руб.

Дополнительно надо сказать о том, что трудовая пенсия инвалидам назначается при наличии хотя бы одного дня страхового стажа. При отсутствии стажа, производится выплата социальной пенсии по инвалидности. Перерасчёт пенсий производится по данным пенсионного дела каждого пенсионера. Необходимые дополнительные документы по итогам стажа можно будет предоставить в территориальные органы ПФ Российской Федерации по месту вашего жительства.

Всего Вам хорошего!

09.11.2017, 05:09
Оценка автора вопроса:
Вообше это ответ не ответ

Доброго времени суток

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд по месту вашей регистрации со всеми документами, которые подтверждают инвалидность

Удачи Вам. Анна Титова.

09.11.2017, 05:37

Зачем Вы повторно задаете один и тот же бесплатный вопрос? Для конкретного ответа на Ваш вопрос, необходимо детально изучить все предоставленные документы, размер Вашей пенсии зависит от многих факторов, этим занимаются сотрудники Пенсионного Фонда РФ, в основном с экономическим образованием, вы можете связаться с ними по горячей линии. Всего Вам хорошего.

09.11.2017, 06:20

Да я обратился, дело не в этом, что за ответы, если не можете ответить так и напишите, зачем такие ответы.

09.11.2017, 06:03