Возможен ли арест автомобиля при продаже задним числом в исполнительном производстве по гражданскому договору?

Вопрос №13431523 из г. Томск
опубликован 09.11.2017, 06:22
Если должник, в отношении которого возбуждено исполнительное производство для обеспечении иска, задним числом, по гражданскому договору купли-продажи продаст автомобиль, является ли он собственником или нет? И можно ли наложить на этот автомобиль арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстввуйте. Данный договор купли продажи будет недействительным и приставом восприниматься не будет вообще, так как перерегистрации в ГИБДД не было. Арест наложат в любом случае.

09.11.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
понятно

Если должник продаст ТС и переход права собственности будет оформлен в органах ГИБДД, то владельцем ТС будет новый собственник и тогда наложить арест нельзя.

09.11.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А опротестовать данный переход права можно?

09.11.2017, 06:28

Обратиться с таким заявлением в суд можете, но вы обязаны доказать, что покупатель не является добросовестным приобретателем, а это не так легко.

09.11.2017, 06:30