Судебное преследование водителя по доверенности после ДТП - возможность наложения ареста на грузовой автомобиль?
Было совершено ДТП. Виновник управлял грузовым автомобилем по доверенности (частного лица). Был суд. Исполнительное производство возбуждено. У должника ничего нет и долг он погасить не может. Возможно ли наложить арест на автомобиль, которым он управлял по доверенности при совершении ДТП, но собственником которого он не является?
Лучший ответ
Увы нет. Арест, как и дальнейшее обращение взыскания, возможно только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, наложить арест нельзя. Взыскание производится только за счет имущества, находящегося в собственности должника.
Спасибо за ответ!
Да, законы у нас оставляют желать лучшего! На собственника авто я не могу в суд подать, т.к. он не является виновником ДТП, а с виновника взять нечего. Вывод - не имей ничего и можешь творить что душе угодно, с тебя взятки - гладки!