Отказ в льготной пенсии и невозврат справок о льготных периодах - как решить проблему?
У пенсионного фонда есть три месяца для сбора документов по назначению льготной пенсии. На основании письменного отказа пенсионного фонда можете оспорить решение в судебном порядке. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, на какой вид пенсии вы подавали документы, а также напишите причину отказа из постановления.
По льготному стажу мастер смр, прораб смр.
Вписьменном отказе причина не указана. На словах сказали, что по их запросам льг. стаж во времена СССР по Узбекистану не подтвердился.
Требуйте, чтобы предоставили письменный отказ в назначении пенсии, Далее в суде прикладывайте имеющиеся документы, подтверждающие стаж в узбекской республике. Можете сделать запрос в Узбекистан самостоятельно.
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о включении стажа работы в Узбекистане в льготный стаж для назначения пенсии. Приложите к этому заявлению постановление об отказе, свою трудовую книжку. Также запросите в пенсионном фонде все справки, которые вы им предоставляли.