Как оформить договор купли-продажи автомобиля для возмещения долга родителям и нужно ли освидетельствовать его у нотариуса?
Если вам нужно составить договор купли-продажи автомобиля, то для его оформления не обязательно обращаться в нотариальную контору. Обратитесь к юристу, он составит такой договор.
Здравствуйте. Заверять у нотариуса не нужно. Необходимо составить договор купли продажи, который можете найти в интернете, вписать нового собственника в ПТС, после чего он должен приехать в ГИБДД и перерегистрировать автомобиль на свое имя, только после этого автоомбиль будет считаться их.
Доброе утро. После переафармленние, возьмите от Ваших родители расписку, что Вы их долг вернули, и для страховки можно данную сделку оформлять у нотариуса.