Кемерово, 09.11.2017, 12:21

Вопрос об отклонении кандидата от работы в котельной без сдачи экзамена и отсутствия подготовительных материалов

Вопрос №13431655 из г. Кемерово
опубликован 09.11.2017, 12:21
Могут ли не допустить до работы в котельной если не сдал экзамен инжинерору по т/б если занятия не проводились и даже литература по теме экзаменов не была предоставлена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но не было ни обучения, не литературы для ознакомления, и даже предупрежденипя о подготовке к экзаменам, поставили перед фактом что завтра экзамен!

09.11.2017, 20:49

Это - совсем другой вопрос. Доказывайте вину работодателя.

ТК РФ.

Статья 76. Отстранение от работы

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

10.11.2017, 04:17

Обязаны не допускать, в общем случае.

ТК РФ.

Статья 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

09.11.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Но не было ни обучения, не литературы для ознакомления, и даже предупрежденипя о подготовке к экзаменам, поставили перед фактом что завтра экзамен!

09.11.2017, 20:49

Это - совсем другой вопрос. Доказывайте вину работодателя.

ТК РФ.

Статья 76. Отстранение от работы

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

10.11.2017, 04:17