Сколь раз в год можно брать отпуск по семейным обстоятельствам?
Добрый день! Можно и ни разу не получить такой отпуск.. Это право, а не обязанность работодателя, за исключением некоторых случаев, установленных законом., ст. 128 ТК РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Сколько угодно, но исключительно с согласия работодателя это возможно
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток!
Безусловно можно, но с согласия работодателя.
Но есть когда обязательно должен быть предоставлен
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платыПо семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.