LSN Messenger
Казань, 09.11.2017, 08:41

Как вернуть деньги за незаконно взысканные штрафы в зелёной зоне - оплата и фото квитанций сохранены

Вопрос №13431939 из г. Казань
опубликован 09.11.2017, 08:41
Доброе утро! Каким образом я могу вернуть деньги за штрафы ("зелёная зона"), т.к. они были взысканы с меня незаконно. Квитанции об оплате и фото я сохранила. С уважением, Венера, г.Казань.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обжаловать постановление в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через адмниистративную комиссию, вынесшую постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Если постановление отменят, то сможете через казначейство взыскать штраф.

09.11.2017, 09:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для этого нужно сначала обжаловать постановления в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 08:48

Дело в том, что штрафы были выписаны в 2016 г.-а, в начале этого года вышел закон, о том что сумма штрафов и сами штрафы выписывались незаконно и деньги, уплаченные за такие штрафы можно вернуть. Как мне поступить в данном случае?

09.11.2017, 09:48

Без обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях никак. Но Вы вправе подать в порядке, предусмотренном статьям 30.12-30.19 КоАП РФ постановления как вступившие в законную силу в ВС РТ и после этого попробовать вернуть штрафы.

09.11.2017, 09:53