Тула, 09.11.2017, 08:51

Что будет с долгом при достижении!8 летия ребенка.

Вопрос №13431984 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.11.2017, 08:51
Что будет с долгом при достижении!8 летия ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна, если должник не реагирует и не пытается выплатить долг по собственному желанию, судебный пристав начинает проводить работы по взысканию средств в принудительном порядке. Вы имеете ввиду 18 летия?

09.11.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если долг не погашается, судебный пристав примет комплекс мер для принудительного взыскания по закону об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 08:57

Моему сыну уже 13 а он не платил ничего долг копится. Приставы наложили арест на имущество в колонию несколько раз ездил. Но выплат нет всеравно никаких. Когда моему ребенку исполнится 18 что будет с долгом.

09.11.2017, 08:58

Татьяна, сможете обратиться в суд. В процессе судебного разбирательства производятся необходимые расчеты и официальное признание суммы долга. В вынесенном решении прописываются все важные параметры, меры и условия погашения.

09.11.2017, 09:02

---Здравствуйте, если если нечем платить, то и долг не с чего и не с кого брать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.11.2017, 09:05

Приставы могут в этом случае прекратить исполнительное производство по алиментным обязательствам, поэтому - держите этот вопрос на контроле и оспаривайте постановление о прекращении в суд по ст 360 КАС РФ.

09.11.2017, 09:20