Ошибки судом кассационной инстанции - повторный взыск госпошлины, рассмотрение дела в надзорной инстанции
Судом кассационной инстанции были допущен ряд ошибок, в частности с меня повторно взыскали госпошлину в размере 4000, которую и так я оплачивала, но теперь с меня взыскали госпошлину в пользу ответчика. Если я правильно понимаю, то при подаче жалобы прокурор проводит проверку по жалобе и потом уже дело рассматривается в суде надзорной инстанции. А если обращаться сразу в надзорную инстанцию – то так же будет рассмотрено дело о вывяленных нарушениях.
Прокуратура не может влиять на решение суда, которое вступило в законную силу.
Надзорную жалобу могут подать лишь лица УЧАСТВУЮЩИЕ в деле.
Какое отношение имеет прокурор к вашему делу?
Если прокурор являлся участником судебного разбирательства, то вы можете к нему обратиться с просьбой подать надзорное представление.
А иначе вам следует самостоятельно обращаться с надзорной жалобой (или через представителя).
Это два различных порядка обжалования. В первом случае - жалобу рассматривает прокурор, во втором случае -суд.
Не тратьте время на прокурора, обращайтесь в суд надзорной инстанции. Только лучше, если за вас это будет делать адвокат (юрист). Если вы не понимаете разницы между прокуратурой и судом, то о каком грамотном процессе с Вашим участием может идти речь? Каждый должен заниматься своим делом.
Всего доброго.