Необходимость расписки и договора аренды при съеме квартиры - что лучше выбрать?
Здравствуйте. Договор найма жилого помещения составляется лицами для урегулирования всех вопросов, которые могут возникнуть в будущем, в том числе в суде. Передачу денег также фиксировать.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, да, нужно всегда подтверждать свои действия документально в противном случае при возникновении разногласий у вас не будет аргумента, как говорят слово к делу не пришить.
Всего хорошего, удачи вам.
Если заключили договор, то обязательно. В противном случае взыщет с Вас в судебном порядке. Если договор не заключали, то расписка также не помешает. Договор нужен, чтобы Вас не выкинули завтра же и Вы могли обосновать свое право пользования квартирой.