Как расторгнуть договор аренды на нежилое помещение при переезде за границу?
Вопрос следующий. Был заключен договор аренды на нежилое коммерческое помещение на 11 месяцев. Принимала по акту приемки передачи. Случилась непредвиденная ситуация, и после месяца работы, я вынуждена переехать за границу. Хочу закрыть бизнес и все что с ним связано. По договору одностороннее расторжение договора возможно по инициативе арендатора, уведомив при этом арендодателя за 3 месяца до расторжения. Написала письмо арендодателю, что так и так через месяц по-любому надо съехать. Арендодатель ответным письмом согласовал расторжение договора через 2 месяца.. Как быть? Нужно уехать через месяц, 2 месяца работать не могу. ИП закрываю. Обязательно ли составлять соглашение о расторжении или ответного письма от арендодателя о согласовании расторжения достаточно?
Добрый день.
Достаточно. Придется соблюдать требования арендодателя, расторгнуть ранее согласованного с арендодателем срока Вам не удастся.
Вы можете расторгнуть и ранее,но необходимо направить арендодателю уведомление,зачем Вам платить за еще месяц?