Требуется ли лицензия для предоставления платных услуг ip-телефонии на территории РФ с использованием заграничных серверов?
Собираюсь предоставлять платные услуги ip-телефонии на территории РФ
Если сервер ip-телефонии будет размещен заграницей, но услуги предоставляются в России нужна ли лицензия?
Слышал что если сервера загарницей то никаких лицензий не требуется а еще слышал что что если услуги планируется предоставлять в России то и сервера должен размещать в России поскольку заграничные лицензированию не подлежат...
Вопрос: Где конкретно прописано, что я не имею право использовать под ip-телефонию заграничные сервера?
Лучший ответ
Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О связи"