Пользователь 9111.ru
Москва, 02.02.2009, 15:35

Нужна ли лицензия для оказания услуг хостинга и электронной почты?

Вопрос №720013 из г. Москва
опубликован 02.02.2009, 15:35
Дизайн-студия планирует предоставлять услуги по хостингу (выделенные сервера) и услуги электронной почты. Подлежат ли эти услуги лицензированию? Или можно их оказывать без лицензии? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве услуги хостинга не подлежат лицензированию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. N 87 "Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий" по направлению "Телематические услуги связи"?

29.05.2009, 17:43

Подлежат - п.16 Перечня НАИМЕНОВАНИЙ УСЛУГ СВЯЗИ, ВНОСИМЫХ В ЛИЦЕНЗИИ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ.

29.05.2009, 22:35

Нет, не подлежат.

02.02.2009, 17:11