Накопился долг по кап. ремонту, могу ли я не оплачивать начисленные пени?
Здравствуйте, накопился долг по кап. ремонту, могу ли я не оплачивать начисленные пени?
Здравствуйте, Иван! К сожалению, если Вы просрочили оплату взносов в фонд капремонта, то обязаны оплачивать начисленные пени или они могут быть взысканы в судебном порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго времени суток!
Безусловно не имеете право, только с согласия Фонда капремонта
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Нет, не имеете права. Если имеется задолженность по капитальному ремонту, обязан погасить набежавшие пени. В противном случае кредитор вправе обратиться в суд за принудительным взысканием.
Пени платить придется
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги[Жилищный кодекс РФ] [Статья 155]
14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.
Здравствуйте! В данном случае обязательно будете оплачивать пени. В соответствии с законодательством Российской Федерации.