Обвинение по статье 228 - как правильно поступить в ситуации, когда не удается задержать подозреваемого?
Здравствуйте! Полиция назначить вам наказание не может, это делается только судом. Если вы ранее не судимы, то по данной статье Вы можете рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Нужно ознакомится с документами.
Статья 228 часть 1 относится к категории преступлений небольшой тяжести. При наличии положительных характеристик, отсутствии судимости Вам реальное лишение свободы никто не применит. А устные договорённости с сотрудниками ОУР не могут быть приняты во внимание судом.
Вам следует исходить из того, что виновным в совершении преступления может признать только суд на основании вынесенного по уголовному делу приговору. С учетом Вашего сообщения, рекомендую ознакомиться с положениями ст. 317.7 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В частности, в ходе судебного разбирательства изучению в обязательном порядке подлежат:
1) характер и пределы содействия подсудимого следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления;2) значение сотрудничества с подсудимым для раскрытия и расследования преступления, изобличения и уголовного преследования других соучастников преступления, розыска имущества, добытого в результате преступления;
3) преступления или уголовные дела, обнаруженные или возбужденные в результате сотрудничества с подсудимым;
4) степень угрозы личной безопасности, которой подвергались подсудимый в результате сотрудничества со стороной обвинения, его близкие родственники, родственники и близкие лица;
5) обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
Удачи в защите Ваших прав!
Здравствуйте! На основании того, что вы изложили, можно сделать вывод, что вам дадут срок наказания который будет снижен от максимального размера до двух третей. Что касается человека, у которого вы приобрели вещество, даже если вы его и сдадите, это не избавит вас от наказания.