Мое отсутствие платежа по кредиту более 6 месяцев - влияние на счета и возможность снять блокировку с карты

Я больше 6 месяцев не платила по кредиту. Позвонила на горячую линию там мне объяснили что арест наложен на все счёта.исполнительный лист не приходил. Имеют ли право приставы снимать 100% доход? Как снять блокировку с карты?
Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Однако, информацию о том, что данный счёт является зарплатным, вы сами должны предоставить приставу.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток!

Безусловно сам банк имеет право накладывать арест на счет, если у Вас был кредит в этом же банке - тогда все правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте Вам необходимо взять справку в бухгалтерии вашего работодателя о том, что этот счет является зарплатным. Пристав снимет арест и в дальнейшем будет удерживать 50%.

Здравствуйте, Елена Вам надо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам поступает заработная плата (пенсия) и удержания не будут превышать 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.