Как вернуть назад написанное заявление в МДОУ и получить отпускные при завершении работы?
Я работаю в МДОУ меня заведующая принудила написать заявления по собственному желанию.. я сгореча написала, а теперь жалею об этом.. как мне вернуть назад заявление? И какие у меня права? У меня отпуск 1 августа а последний день моей работы 20 июля... возможины ли мне отпускные?
Если Вы написали заявление по собственному с отработкой в две недели, то просто напишите новое заявление, в котором "отзываете заявление об увольнении и просите его не рассматривать". Обязательно в двух экземплярах под роспись секретаря на втором экземпляре. Работодатель не имеет права Вам отказать, если только на Ваше место письменно не приглашен другой работник. Что бывает чрезвычайно редко.
Всего доброго.
Татьяна!
Отпускные в данном случае будут начислены пропорционально фактически отработанному Вами времени.
Что касается отзыва заявления об увольнении, то Вы вправе письменного уведомить работодателя об этом. В таком случае заявление теряет свою силу, трудовой договор с Вами не расторгается. Однако если на Ваше место уже был письменно приглашен другой работник, трудовой договор с Вами будет расторгнут независимо от того, подан ли Вами отзыв заявления об увольнении.