Возможно ли прописать будущего мужа на свою долю квартиры, несмотря на отсутствие согласия бывшего мужа?

Я живу в квартире, 1/2-моя, а 1/2-бывшего мужа по документам. Могу ли я прописать в квартиру будущего мужа на свою долю. Как это сделать? Бывший муж согласие на прописку не даст.
Лучший ответ

без согласия других дольщиков зарегистрировать будущего мужа нельзя, но если вы поделитесь с ним своей долей, т.е. какую-то часть своей 1/2 доли оформите на него договором дарения, он становится таким же сособственником как и вы и может зарегистрироваться в квартире на своей доле без согласия других

за ответ на вопрос № 1343268 от 10.07.2011

Большое спасибо! за быстрый ответ.Все понятно и доступно.С уважением Светлана.

Светлана, здравствуйте! Дополню, что супруг, если станет собственником некой доли в праве на квартиру, зарегистрируется В КВАРТИРЕ, а НЕ на доле.. На ДОЛЕ зарегистрироваться невозможно, так как это доля В ПРАВЕ собственности, а НЕ какая-то часть жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.