Можно ли прописать дочь и внучку в квартире, приобретенной на свое имя в браке, без согласия бывшего мужа?
Формально при отсутсвии брачного договора и раздела имущества квартира является общей. В этом случае согласие бывшего супруга требуется. Но есть большая вероятность, что вы как собственник сможете их зарегистрировать, если в папсортном столе не станут разюбираться в основаниях приобретения вами квартиры.
Так как по документам собственником квартиры являетесь вы, раздел имущества не производился, то согласно статье 209 Гражданского кодекса Российской Федерации и статье 30 Жилищного Кодекса Российской Федерации вы можете дать согласие на регистрацию указанных лиц без бывшего мужа.
Просто информации о том, что он является совместно с собственником, нигде нет. а против раздела имущества можете возражать, заявив о применении исковой давности.