Я уволился 8 ноября, когда я могу получить индексацию пенсии за прошлый год?
Здравствуйте вам вам всё это время пенсия индексировалась но с учетом индексации пенсии не выплачивалось так как вы работали вам нужно сейчас обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с вашей трудовой книжкой и написать заявление о том что вы уволились со следующего месяца вы начнете получать пенсию уже с индексацией соответственно за тот период времени когда вы работали вам уже ничего не выплатят.
Спасибо конечно, но ваш ответ не полный, дайте ссылки на статьи законодательства.
Владимир! Тут не один нормативный акт нужно приводить) Переводите вопрос в разряд ВИП, Вам ответят юристы со ссылками на нормы. Впрочем, как пожелаете, потому что при обращении в ПФ РФ, Вам не откажут. Индексация - это не надбавка к пенсии, за предыдущий период, пока Вы работали, пенсия ИНДЕКСИРУЕТСЯ, но начисляется без учета этой индексации. Сейчас, обратившись в ПФ с трудовой, Вы будете уже получать Вашу проиндексированную пенсию. Удачи Вам!