Санкт-Петербург, 09.11.2017, 11:10

Я уволился 8 ноября, когда я могу получить индексацию пенсии за прошлый год?

Вопрос №13432765 из г. Архангельск
опубликован 09.11.2017, 11:10
Я уволился 8 ноября, когда я могу получить индексацию пенсии за прошлый год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вам вам всё это время пенсия индексировалась но с учетом индексации пенсии не выплачивалось так как вы работали вам нужно сейчас обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с вашей трудовой книжкой и написать заявление о том что вы уволились со следующего месяца вы начнете получать пенсию уже с индексацией соответственно за тот период времени когда вы работали вам уже ничего не выплатят.

09.11.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
нет ссылок на фед. законы,мне нечем аргументировать в ПФР по месту жителства

Спасибо конечно, но ваш ответ не полный, дайте ссылки на статьи законодательства.

09.11.2017, 11:19

Владимир! Тут не один нормативный акт нужно приводить) Переводите вопрос в разряд ВИП, Вам ответят юристы со ссылками на нормы. Впрочем, как пожелаете, потому что при обращении в ПФ РФ, Вам не откажут. Индексация - это не надбавка к пенсии, за предыдущий период, пока Вы работали, пенсия ИНДЕКСИРУЕТСЯ, но начисляется без учета этой индексации. Сейчас, обратившись в ПФ с трудовой, Вы будете уже получать Вашу проиндексированную пенсию. Удачи Вам!

09.11.2017, 11:25