до какого возраста платят детское пособие в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Вопрос №13432882 из г. Владивосток
опубликован 09.11.2017, 11:31
До какого возраста платят детское пособие в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лана, добрый день!

До 1,5 лет платят пособие, потом предусмотрена только компенсация в размере 50 рублей.

Всего Вам наилучшего!

09.11.2017, 11:33

Доброго времени суток! Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.

09.11.2017, 11:32

Здравствуйте, если вы не многодетная, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 оплачивается исходя из ваших доходов за прошлые два года, а с 1,5 до 3 х лет пособие только от фсс в районе 60 рублей.

09.11.2017, 11:33

Уточните пожалуйста 1,5 года - это ведь когда ребёнку исполнится один год и шесть месяцев. Заранее большое спасибо.

С уважением, Лана.

09.11.2017, 11:36

Добрый день. Все верно, 1,5 года это когда ребенку исполниться 1 год и 6 месяцев. После этого выплата пособия по уходу за ребенком прекращается.

09.11.2017, 11:38

Лана, добрый день. Совершенно точно год и шесть месяцев, после этого прекращается выплата к сожалению, только 50 руб. компенсации.

09.11.2017, 11:39

Здравствуйте. Да, полтора года это когда ребёнок достигает возраста 1 года и 6 месяцев. Выплаты пособия, по достижению ребенком возраста полутора лет, будут прекращены.

09.11.2017, 11:44

Лана, да, Вы все верно понимаете: 1,5 - полтора года - это 1 год и 6 месяцев. Потом компенсация только.

Всего Вам наилучшего!

09.11.2017, 11:44

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034