Просроченная оплата патента на один месяц скажите пожалуйста что мне делать дальше.
Доброго времени суток! Нужно получать новый. Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.
Если Вы вовремя не оплатили патент, то документ, разрешающий трудовую деятельность в РФ, считается недействительным. Поэтому иностранец отстраняется от работы на время до месяца, согласно статье