У меня генеральная доверенность на машину мужа, с правом отчуждения. Муж умер мес. назад. Я смогу снять машину с учета и продать?
со смертью мужа доверенность не действует, если авто было оформлено на вашего мужа, вы как наследница первой очереди по закону можете оформить право собственность на авто в порядке наследования /если нет других наследников первой очереди - детей, родителей/,оформлять наследство необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти мужа у нотариуса по месту регистрации мужа, по истечении 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство и сможете распоряжаться авто по своему усмотрению, в т.ч. снять авто с учета и продать