Санкт-Петербург, 09.11.2017, 12:47

Переселение в Севера.

Вопрос №13433057 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2017, 12:47
Добрый день! Сдается любое жилье, находящееся в собственности, при переселении с Севера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы переселяетесь с условием получения субсидии по федеральному закону от 25.10.2002 г. № 125-ФЗ, то сдать жилье, имеющееся в Вашей собственности, нужно обязательно! Оцените, что для Вас выгоднее, получить субсидию (при этом свое жилье сдать) или продать жилье и купить его в С-Петербурге или в Ленобласти! Возникнут вопросы, обращайтесь. Обязательно получите ответ и нужные советы! Спасибо за обращение на сайт!

11.11.2017, 00:23

Добрый день! Сдавать жилье обязательно, это понятно. Вопрос в том, что: в собственности не одна жилплощадь. Когда вставали на очередь (в двоем с отцом), сейчас мама осталась одна. Соответственно, она может оставить жилье любое в 33 кв. м., а не то, что было изначально совместно с отцом. Субсидия же будет только на одного человека.

13.11.2017, 11:54

Уважаемая Анжелла Вячеславовна! Как был поставлен вопрос, так на него и был дан ответ! Если изменился состав семьи, то все нужно пересматривать! И решать этот вопрос с Администрацией района, из которого выезжает переселяющийся из РКС или приравненных к ним местностей гражданин! Успехов и удачи! Спасибо за вопрос!

13.11.2017, 23:57