Можно ли оформить автомобиль газель на ребенка 5 ти лет?
Можно, законодательству не запрещено оформления транспортных средств на несовершеннолетних детей. Спасибо вам за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток
Это не запрещено, собственник автомобиля может быть несовершеннолетний ребёнок
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Да, имеете право приобрести транспортное средство на имя несовершеннолетнего ребенка. Ребенок будет собственником ТС.
Здравствуйте, оформление производится только на совершеннолетних дееспособных граждан, при личном присутствии и наличии удостоверяющих личность документов.
Спасибо за обращение! Желаю успехов!
Можно. В соответствии со ст. 28 ГК РФ, от имени детей до 14-ти лет сделки могут совершать их родители (опекуны, усыновители). Ст. 26 ГК РФ определяет возможность совершения сделок подростками от 14 до 18 лет только с письменного согласия родителей. Процедура регистрации автомобиля на несовершеннолетнего собственника аналогична обычному оформлению, добавляется лишь предоставление свидетельства о рождении ребёнка и участие родителей в виде письменного согласия на совершение сделки.
Добрый день, Светлана Андреевна!
Да, можно, об этом прямо указано в Приказе:
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми
актами для предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению
заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления
15. Перечень документов, представляемых заявителями.
15.2.1. Граждане Российской Федерации предоставляют паспорт гражданина Российской Федерации.
Далее - "паспорт".
При отсутствии в паспорте записей о регистрации по месту жительства представляют также документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания.
Если собственником транспортного средства является гражданин Российской Федерации, не достигший 14-летнего возраста, представляется свидетельство о его рождении.