Порядок подачи в суд заявлений о распределении долей алиментов и уменьшении размера алиментов - какой выбрать и почему?
Добрый день!
Я - плательщик алиментов. Несовершеннолетний ребенок. Хочу уменьшить долю (на то появились основания. Отдельно иск) и сделать распределение алиментов в доле с перечислением матери (на содержание ребенка) и на счет ребенка (отдельно заявление).
Подскажите, какой порядок лучше использовать для подачи в суд и почему. Может сами что-то порекомендуете.
1. Подать заявление на распределение долей, после иск на уменьшение размера алиментов.
2. Иск на уменьшение размера алиментов, далее заявление на распределение долей.
3. Все подать одновременно.
Здравствуйте.
Лучше сначала уменьшить размер алиментов, а затем разбить их по частям, но в обоих случаях нужны веские основания для удовлетворения требований.