10 лет назад бабушка оформила дарственную на знакомых на собственную квартиру, 8 лет назад она умерла.
Светлана, здравствуйте! К сожалению, нет. Даже если предположить, что были основания для признания данного договора недействительным, то все сроки на обращение в суд пропущены. Для наследников срок исковой давности по оспариванию сделок НЕ начинает течь заново со дня открытия наследства.
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемая Светлана!
1. Срок исковой давности уже истек
2. Для признания сделки недействительной необходимы доказательства того, что, например, в момент совершения сделки она не могла осознавать характер совершаемых действий и их последствия, либо было оказано на нее давление, введение в заблуждение и подобные действия