Квартира, купленная по ДДУ, столкнулась с проблемами управляющей компании - как решить вопрос по некой сумме долга?
Александр, добрый день.
Без расчета задолженности, с указанием периода, когда возник долг, в суд УК не обратится. Тем более что данный долг бесперспективен к взысканию, если в суде Вами будет заявлено об истечении срока исковой давности.
Поскольку к Вам не предъявляются требования - нет и оснований для предъявления претензий к УК о нарушении Ваших прав. В случае, если бы со стороны УК были попытки взыскать задолженность (в том числе путем направления "долговых" квитанций), Вы могли бы потребовать предоставления расчета (письменно), а в случае отказа - направить жалобу в государственную жилищную инспекцию.
Здравствуйте. Попробуйте написать в управляющую компанию претензию с требованием сделать перерасчет и списать незаконно начисленный долг, указав, что Вы долга по оплате не имеете. Сделайте копии ВСЕХ квитанций и приложите к претензии, направьте заказным письмом. Будет отказ-напишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Обращайтесь с письменным заявлением в управляющую компанию, просите подробный расчет задолженности. Они обязаны вам ответить. Только списывать без суда этот долг вряд ли УК станет. Потому что налоговая к таким списаниям относится не совсем положительно.