Белогорск, 09.11.2017, 13:26

У вас есть арбитражный юрист.

Вопрос №13433572 из г. Белогорск
опубликован 09.11.2017, 13:26
У вас есть арбитражный юрист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У нас на сайте много юристов. Можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте. Ссылка для поиска юристов https://www.9111.ru/urists/

09.11.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

обращайтесь в личку

Спасибо за обращение на сайт.

09.11.2017, 13:29

Добрый день! Да, задайте вопрос здесь и Вам ответят сразу несколько юристов или смотрите анкеты юристов и обращайтесь в личные сообщения.

09.11.2017, 13:30

Добрый день, Татьяна! Одна из моих основных специализаций арбитражные споры, можете обратиться ко мне посредством сайта. Можем поработать удаленно.

09.11.2017, 13:30

Доброго вам времени суток. Вы о банкротстве физ. лица? Вам необходимо обращаться к финансовому управляющему состоящему в саморегулируемой организации. Чтобы сориентировать по стоимости, то это около 100-150 000 руб. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 13:44

Сколько стоит услуга по банкродству.

09.11.2017, 13:40

ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

госпошлина в размере 300.00 рублей (пункт 5 Статьи 333.21 Налогового Кодекса РФ);

депозит на счет Арбитражного суда в размере 25 000.00 рублей для оплаты услуг финансового управляющего (пункт 4 Статьи 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Государственная пошлина для физических лиц за рассмотрение дела о банкротстве снижена до 300 рублей с 1 января 2017 года.

2.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО

Стоимость услуг финансового управляющего утверждена в пункте 3 Статьи 20.6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и составляет 25 000 рублей за каждую процедуру:

Реструктуризация долгов

25 000.00 рублей

Реализация имущества

25 000.00 рублей

Мировое соглашение

25 000.00 рублей

+7%

от денежных средств, выплаченных кредитору при реструктуризации долгов. В случае реструктуризации долга в 1 000 000 (один миллион) рублей кроме 25 000.00 фиксированного вознаграждения Вы должны будете оплатить 70 000.00 рублей процентов, итого 95 000.00 рублей.

×

В процедуре реализации имущества финансовому управляющему также полагаются 7% от продажи имущества. Но эти затраты не ложатся дополнительно на плечи банкрота, а погашаются из денежных средств, вырученных от продажи.

Финансовый управляющий не может сам устанавливать цену банкротства физического лиц и требования оплатить "дополнительную сумму" - не законны, хотя и имеют место быть.

09.11.2017, 13:44

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обращаться к финансовому управляющему состоящему в саморегулируемой организации. Чтобы сориентировать по стоимости, то это около 100-150 000 руб. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 13:44

Добрый день! Официально вознаграждение финансового управляющего за проведение процедуры банкротства составляет 25000 руб., Однако, в связи с несовершенством законодательства, фактически данные услуги стоят в среднем от 80 до 150 тысяч рублей.

09.11.2017, 13:48