В 10 классе в полугодиях и в году имел две четверки, в 11 классе все пятерки, возможно ли получение золотой медали.
Главным условием получения медали является итоговая оценка «пять» по всем предметам школьного цикла. Но также есть ряд требований, которые помогут школьникам стать обладателем медали: Активная общественная позиция в жизни учебного заведения, т.к. решение о награждении вначале принимает педагогический совет школы на основании учебной работы и личностных качеств кандидата.
В 2014 году Минобрнауки Российской Федерации утвердило положение о медали "За успехи в учении", согласно которому для получения оной необходимо иметь все итоговые отметки "5" в 11 классе. То есть в 10-м можно получать что угодно, лишь бы к 11-му вышла "пятерка" - по среднему арифметическому всех отметок за полугодия и год в 10-11 классах.
Но есть хитрость в том, что некоторые регионы утвердили свои "положения о медалях", в которых могут быть прописаны другие требования. Выясняйте в Министерстве образования по своей области.