Правомерно ли предложение перейти на дистанционное обучение после лишения лицензии филиала?
Для начала ознакомьтесь с текстом договора об оказании образовательных услуг, который Вы подписывали при поступлении в данный ВУЗ. Возможно, данная ситуация в договоре прямо урегулирована, а Вам предоставляются определенные права и гарантии в этой связи.
Что касается дальнейшего получения образования, то исходите из того, что данный ВУЗ оказывать образовательную услугу Вам не вправе, равно как и выдать диплом. В этой связи, возможно, подать документы в другой ВУЗ для продолжения обучения в дистанционной форме Вы сочтете для себя уместным с учетом жизненных обстоятельств.
Если же Вы полагаете, что диплом об окончании ВУЗа по заочной форме обучения предоставит Вам большее преимущество на рынке труда, то можете самостоятельно обратиться в любой ВУЗ по своему усмотрению для решения вопроса о зачислении на основании имеющейся справки. Как правило, процедура такого приема регулируется точечно в каждом ВУЗе на основании локальных актов, и Вы будете зачислены по результатам собеседования и зачета ранее освоенных учебных дисциплин. Удачи!