Высшее учебное заведение отказывается выдавать справку-вызов студентам заочки во время дистанционной сессии - Что говорит закон?
Прохожу обучение в высшем учебном заведении по заочной форме обучения. Однако из-за эпидемиологической ситуации в стране, сессии проходят в дистанционном формате. По этой причине учебное заведение отказывается выдавать справку-вызов. Их дословный ответ "Мы вас в институт не вызываем". Подскажите, правомерны ли действия института?
Лучший ответ
Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования утверждена Приказом Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2013 г. №1368 и не содержит ни намека на очное посещение. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования регулируется ст.177 Трудового кодекса РФ. Если сессии не переносятся, обязаны предоставить.