Как правильно зарегистрировать право долевой собственности при дарении?
Здравствуйте! Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу. Далее переход права собственности регистрируется в Росреестре.
Здравствуйте. К нотариусу обратиться. Все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый день, уважаемый Гость
Вам необходимо обратиться к нотариусу и он Оформит Ваше право собственности.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! Регистрация права общей долевой собственности в Росреестре осуществляется на основании нотариально удостоверенного договора дарения и оплатой госпошлины от имени одаряемого.
Здравствуйте, ФИС! Все сделки с долями подлежат оформлению у нотариуса, Вам надо обратиться к нотариусу.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день!
Все сделки с долями недвижимого имущества подлежат обязательному нотариальному удостоверению. После обращения к нотариусу и оформления договора его необходимо зарегистрировать в росреестре, пошлина для физических лиц - 2000 рублей.
Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества так как это нотариальная сделка.
А какая сумма подлежит уплате нотариусу за оформление договора дарения? Кто должен ее платить?
За удостоверение договора дарения, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;
оплата госпошлины по соглашению сторон, законом обязанность какой-либо из сторон не установлена.
Здравствуйте!
Стоимость услуг нотариуса советую уточнить у нотариуса.
Законодательством не урегулирован вопрос оплаты издержек при оформлении договора.. На практике услуги оплачиваются пополам сторонами договора.
Здравствуйте.
Все сделки с долями подлежать нотариальной регистрации. Расценки зависят от родства дарителя и одариваемого и от региона проживания. Смотрите на официальных сайтах нотариата Вашего региона.
Здравствуйте. Размер оплаты за удостоверение договора будет зависеть от кадастровой стоимости имущества. Кто будет оплачивать - решают стороны: даритель и одаряемый. Дорогое будет удовольствие, поскольку кроме оплаты госпошлины за удостоверение договора, необходимо будет ещё оплатить и техническую работу.
А вот отнести документы в росреестр можно и самостоятельно, не стоит за это платить.
Добрый день, ФИС! За регистрацию договора дарения расходы по оформления данного договора распределяются по согласованию сторон. Если вы не заплатите нотариусу, то и не зарегистрируете его в регистрационной палате. ТАК ЧТО ВЫБИРАТЬ ВАМ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!