Как произвести куплю-продажу или дарение доли на паркинге в праве общей долевой собственности и какой налог при этом необходимо уплатить?
Я хочу приобрести место на паркинге, оформленное как 26\1000 доли в праве общей долевой собственности. Правильно ли я понимаю, что купля-продажа возможна при согласии всех остальных сособственников, а дарение не требует их участия? Какой налог я должна буду уплатить при дарении, если кадастровая стоимость этой доли составляет порядка 550000 рублей? Спасибо.
Со статьей ознакомилась, из нее следует как раз, что у остальных сособственников есть преимущественное право покупки. Из вашего ответа неясно, почему не требуется согласие. Мне важна ссылка на конкретный абзац либо пункт или подпункт статей ГК.
Согласие остальных участников долевой собственности не требуется. Ознакомьтесь со ст.250 ГКРФ. А налог при дарении - 13% от стоимости подарка.