Как решить проблему с требованиями страховой компании по отцовскому кредиту после отказа медицинского учреждения предоставить выписку из амбулаторной карты?
Здравствуйте. У меня в мае 2017 года умер отец и у него был кредит. Банк обратился в страховую компанию, а страховая компания требует от меня выписку из амбулаторной карты отца за последнии 2 года, но мед. учереждение отказало. Что делать?
Мед. учреждение отказало незаконно. Родственники имеют право на получение информации из медицинских документов умершего. Обратитесь в прокуратуру на неправомерные действия мед. учреждения или оспаривайте отказ в суде.
Смотрите Определение Конституционного суда РФ от от 9 июня 2015 г. N 1275-О.
Получите в страховой компании письменный запрос с указанием цели получения выписки из амбулаторной карты и предоставьте его в мед. учреждение.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, нужно подтвердить страховой случай документами. Вам письменно отказано?