Возможно ли разрешить знакомому проживать в моей половине квартиры без согласия другого собственника?
Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно в обязательном порядке нужно согласие
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Здравствуйте.
Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Здрасвствуйте! В соотвествии со ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Добрый день!
На вселение не собственника обязательно нужно согласие всех собственников. Без получения согласия вы можете проживать в квартире только лично.
Добрый день! Нет, не можете. Обязательно нужно согласие другого собственника квартиры. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.