Мне перевел сотрудник деньги я их потратила и на мен написано заявление что мне грозит.

Вопрос №13433931 из г. Череповец
опубликован 09.11.2017, 14:15

Мне перевел сотрудник деньги я их потратила и на мен написано завление что мне грозит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на вас могут подать исковое заявление о взыскании потраченных денежных средств а также процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ

09.11.2017, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, если в силу должностных обязанностей получили деньги, то тогда статья УК РФ за присвоение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

09.11.2017, 14:16

Если Вы ввели сотрудника в заблуждение специально с целью завладения деньгами - то могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Если просто воспользовались и не знали, то он может взыскать деньги через суд в порядке гражданского судопроизводства.

09.11.2017, 14:17

Александр. Добрый день. /Можно много расписать, что Вам грозит. Вы постарайтесь объясниться с работодателем. От него много зависит, что Вам грозит. А может нет?.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.11.2017, 14:22

Здравствуйте. А за что Вам были переведены денежные средства? Они предназначались именно Вам или иным лицам и на иные нужды?

09.11.2017, 14:26

Да я незнала а учстковый хочет сделать ст мошеничество.

09.11.2017, 14:19

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

09.11.2017, 14:21

Чего Вы не знали? Кто Вам деньги перевел? Если не знали, то и не надо было ими пользоваться, а выяснить, обратившись в банк, кто Вам перевел и не ошибка ли была. А Вы их потратили. Обстоятельства получения денег до мелочи надо знать, чтобы ответить Вам: есть состав мошенничества или состав присвоения. Либо это гражданское дело, а не уголовное.

09.11.2017, 14:22

Здравствуйте. Участковый не возбуждает и не "делает" уголовных дел, Вы уточните, в связи с чем и на какие нужды Вам были перечислены денежные средства, они предназначались Вам?

09.11.2017, 14:27

Юридические услуги в Череповец

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034