Разбор состояния индивидуального лицевого счета застрахованного лица и объяснение регулярной выплаты в размере 11172 руб.

Вопрос №13433937 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2017, 14:15

Прошу помочь мне разобраться с сведениями из моего документа о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Размер моей пенсии которую я получаю на руки составляет 11172 руб.

Что эта за выплата?

Фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) с 01.01.2015 по бессрочно в размере 9902.52 руб., в том числе размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты): 4805.11 руб.45

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Сергей, что то Вы не то указываете, обычно в лицевом счете застрахованного лица указываются только стаж и страховые отчисления, которые работодатели перечисляют на лицевой счет. 11172 руб. это надо полагать размер вашей пенсии. Фиксированная выплата пенсии по старости 4805,11 руб.-это обычный размер фиксированной части, кроме того фиксированная часть может назначаться в повышенном размере, что определено статьей 17 ФЗ №400-ФЗ.

Повышенная фиксированная часть назначается инвалидам 1 группы, а также лицам, достигшим возраста 80 лет, размер увеличивается в 2 раза (4805,11 х 2= 9610,22), лицам на иждивении которых находятся иждивенцы, также выплата может увеличиваться за счет северного коэффициента.

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, чтобы разобраться за счет чего у Вас увеличили фиксированную выплату.

09.11.2017, 14:43

01.01.2015 по бессрочно в размере 9902.52 руб. - а это что за сумма?

09.11.2017, 14:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Сергей, что то Вы не то указываете, обычно в лицевом счете застрахованного лица указываются только стаж и страховые отчисления, которые работодатели перечисляют на лицевой счет. 11172 руб. это надо полагать размер вашей пенсии. Фиксированная выплата пенсии по старости 4805,11 руб.-это обычный размер фиксированной части, кроме того фиксированная часть может назначаться в повышенном размере, что определено статьей 17 ФЗ №400-ФЗ.

Повышенная фиксированная часть назначается инвалидам 1 группы, а также лицам, достигшим возраста 80 лет, размер увеличивается в 2 раза (4805,11 х 2= 9610,22), лицам на иждивении которых находятся иждивенцы, также выплата может увеличиваться за счет северного коэффициента.

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, чтобы разобраться за счет чего у Вас увеличили фиксированную выплату.

09.11.2017, 14:43

Сергей, эта сумма не похожа на повышенный фиксированный размер, поэтому я и пишу Вам, что нужно обратиться в пенсионный фонд, может Вам еще назначены какие надбавки, может у Вас иждивенцы есть, получается я просто гадаю, а нужно смотреть документы.

09.11.2017, 15:01