Права инвалида 1 группы - бесплатная перевозка и вставка зубов. Куда обратиться?

Бабушка живёт в Белгородской области шебекинского района, она на гемодиализе отказали почки, инвалид 1 группы, имеет ли она право на бесплатную перевозку, до больницы и на бесплатную вставку зубов? На что ещё она имеет право если инвалид 1 группы? Куда обращаться?

Лучший ответ

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Медицинское учреждение должно ее возить на гемодиализ! Жалуйтесь в прокуратуру.

Всегда рады помочь вам.

Здравствуйте.

Вопрос входит ли перевозка на процедуру гемодиализа в цену страховки ОМС не раз обсуждался. Многие пациенты судились по этому поводу. Но пока что диализный центр сам решает возить своих пациентов или нет.

Вам следует обратится в органы соцзащиты по месту прописки бабушки и уточнить какие положены льготы.