Спорный случай в школе - увольнение учителя после инцидента в спортзале. Кто прав и что делать дальше?

Здравствуйте. Помогите решить вопрос: учитель пришел в школу в спортивный зал через запасной выход с посторонней девушкой, сторож посчитал проникновение постороннего лица и вызвал по тревожной кнопке ГБР и зам по АХР. При выявлении проникновения учитель пояснил, что пришел взять якобы документы-заявка на спортивные соревнования, но то, что он предоставил зам. по АХР является не заявка, кроме этого сотрудники ГБР застали их в помещении кабинета в голом виде. Директор пригласила на утро учителя для беседы, где предложила уволиться по собственному желанию, учитель согласился, но спустя 2 дня сакзал, что подаст жалобу за незаконное увольнение. Кто прав и что делать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае прав не учитель, так как увольнение было бы в другом виде. Даже сказать Директор не уволил учителя по статье. Повезло

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! В данному случае, конечно, надо было фиксировать факт нарушения и брать письменную объяснительную. Так как он действительно может отозвать заявление об увольнении если не вышел срок, либо может обжаловать его.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

Если была полностью соблюдена процедура увольнения по собственному желанию, то крайне сложно доказать в суде, что данное желание отсутствовало.

Удачи!

Спасибо за полезный совет!