Многодетная семья живет в аварийном доме - нужна помощь и благоустройство
Здравствуйте! Мы многодетная семья, живём в двухэтажном доме 1900 года постройки на первом этаже. В квартире в углах сплошные дырки, в детской комнате дыры в самих стенах, что даже видны перекрытия, от стен отлетают камни, сыпится штукатурка, бегают и очень холодно в зимнее время. Наш дом до сих пор не признают аварийным, а жить здесь становится страшно. В любой момент может рухнуть потолок, а у нас четверо маленьких детей. Можем ли мы рассчитывать что нам выдадут благоустроенную квартиру с удобствами? И куда обращаться?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации и все у них уточните
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Обратитесь с заявлением в администрацию района о признании дома аварийным, требуйте создания комиссии. Все это будет достаточно долго, но как первый шаг - письменное обращение.