Проблемы с полами и стенами в приватизированной квартире - поиск правды и дальнейшие действия
Здравствуйте! Я живу в двухэтажном жилом доме на первом этаже. Моя квартира приватизирована. В ней просели полы примерно на 10 см., пошли трещины по стенам, между потолком и стеной. Обратились в управляющую компанию с устным заявлением о ремонте. Когда вьезжали в квартиру самостоятельно сделали ремонт в ванной: выложили половую плитку на цементный раствор, поменяли ванну и унитаз. В данный момент мастер бригады ремонтников ссылается на то, что полы просели из-за сделанных нами полов в ванной. Управляющая компания отказала нам в осуществление ремонта по выравниванию стен и полов, предложила сделать все за свой счет (провели вскрытие полов, подложили кирпичи, что бы стена не просидала дальше и закрыли полы). Прав ли мастер в данной ситуации? Где искать правды? Что делать дальше?
Лучший ответ
Добрый день. Прав ли мастер может показать только экспертиза. Необходимо письменно обратиться в управляющую компанию с описанием ситуации и просьбой принять меры. Если ответа не поступит и/или меры не примутся, тогда направить жалобу в прокуратуру.