Как оформить гражданство РФ ребенку (2.5 года), находящемуся на ведении бывшего мужа, гражданина Молдавии, если местонахождение отца неизвестно?

Какие нужны документы для оформления гражданства РФ ребенку (2.5 года) ? Ребенок записан на бывшего мужа, т.к с момента развода не прошло 300 д. Место нахождения бывшего мужа неизвестно и он гражданин Молдавии. Мать гражданка РФ никогда страну не покидала.
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с ч.6 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Ваш ребенок может получить гражданство РФ в упрощенном порядке по вашему заявлению. Если ребенок проживает на территории РФ,согласия отца ребенка не требуется. Удачи и добра!

В паспортном столе требуют копию паспорта отца, которую я предоставить не могу.

Доброго времени суток! Данное требование не правомерно.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора