Как исправить ошибку в свидетельстве о браке, сделанную ЗАГСом 55 лет назад?
55 лет назад загс при регистрации брака допустил ошибку в свидетельстве. Неправильно написали имя супруга. Как исправить? А в свидетельстве о рождении дочери отчество правильное.
Здравствуйте, обращайтесь в загс. Если они сами не устранят ошибку, то придётся обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день Лилия, необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства, если брак регистрировали в этом же ЗАГСе, т о специалисты поднимут актовую запись о регистрации брака, возможно в актовой запись указано имя верно и вам сразу исправят ошибку то есть выдадут новое свидетельство о браке или же придется вносить изменения в актовую запись на основании свидетельства о рождении мужа.
Свидетельство о рождении мужа достать невозможно, так как они с мамой в разводе. Он живет в другой стране, и очень болен.
Удачи вам и всего наилучшего
Тогда вам нужно подать заявление в суд, чтобы вам установили юридический факт.
Всегда рады помочь вам, спасибо за выбор нашего сайта.