Как исправить ошибку в свидетельстве о браке после смерти мужа, при появлении ошибки 40 лет назад?

Скажите пожалуйста 40 лет назад ЗАГС допустили ошибку в одной цифре свидетельстве о браке, написали мужу год рождения не правильно, и это было в другом городе, муж пол года назад умер, и вот только сейчас заметили эту ошибку, как исправить?
Лучший ответ

Вам нужно в ЗАГС по месту вашей регистрации написать заявление, что бы они послали запрос в тот ЗАГС и исправили ошибку.

Обращайтесь в ЗАГС, который выдал такое свидетельство для исправления ошибки.

Ксения, обратитесь в ЗАГС выдавший свидетельство, либо в суд об установлении факта имеющего юридическое занчение.

По вопросу обращайтесь в ЗАГС по месту рождения умершего супруга.

В суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, Для грамотного составления заявления обратитесь к юристу.

Обратитесь в загс по месту проживания с заявлением о внесении исправлений (ф. 23). при себе иметь паспорт, свидетельство от смерти мужа. Свидетельство о браке.