Кемерово, 09.11.2017, 16:10

Возможность оформления налогового вычета для доли квартиры в собственности несовершеннолетней дочери

Вопрос №13434717 из г. Кемерово
опубликован 09.11.2017, 16:10
В 2005 году была приобретена квартира 2/3 доли в мою и 1/3 доли в собственность несовершеннолетней дочери. На свою долю я получила налоговый вычет. Может ли моя дочь в настоящий момент оформить налоговый вычет на свою долю на себя? Сможет ли она в дальнейшем воспользоваться правом на налоговый вычет (стоимость квартиры приобретенной в 2005 году 1 млн. 400 тыс.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она сама не покупала, то не может. Ей необходимо будет предоставить платежные документы, из которых будет следовать, что она произвела оплату. Так что будет ждать следующей покупки.

09.11.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Лаконичный.

И я уже тоже утратила возможность получить налоговый вычет на ее долю?

09.11.2017, 16:45

Увы, но размер вычета, который получили Вы, лимитирован 1 млн. руб. по тому законодательству. Да и не предполагалось получение вычета на ребенка.

И повторное получение вычета также не предполагается.

09.11.2017, 16:51